ВЫХОДНОЙ, ВЫХОДНОЙ,
ПАПА С МАМОЙ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СО МНОЙ!

Данная информация кратко рассказывает о пользе и рациональности совместных прогулок, организованных родителями с детьми, о значении и влиянии таких прогулок на физическое, умственное, нравственное и эстетическое развитие ребёнка.

Выходной день! Сколько планов и радостных надежд! Наконец вся семья будет целый день вместе. И Вам, товарищи родители, нужно так продумать и построить этот день, чтобы он был одинаково радостен и полезен и вашему ребёнку, и Вам!

Как интересно вместе с родителями сгребать снег, лепить снеговика, сделать горку, покататься на санках, поиграть в снежки.
Кроме радости, такие совместные спортивные развлечения развивают движения ребёнка, укрепляют его организм, способствуют всестороннему развитию.

Понаблюдайте с детьми за снегопадом, рассмотрите формы снежинок, отметьте, как они ложатся, образуя снежный покров.
Причудливые хлопья на деревьях, птицы, замёршая речка – красота окружающей природы, покажите её своим детям!

Постарайтесь, чтобы ваши дети получали удовольствие от зимы, поэтому объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома - но, конечно, для прогулок у них должна быть подходящая верхняя одежда, чтобы они не замерзали и всегда оставались сухими. И желательно иметь эти вещи не в единственном экземпляре. Когда первый комплект одежды намокнет и дети начнут замерзать, поможет запас сухой одежды, чтобы, передохнув, они снова могли бежать на улицу. Особенно полезно иметь коробку перчаток и варежек. Не пожалейте денег на такую же теплую одежду и обувь для себя и отправляйтесь играть вместе с вашим ребёнком!