У всех живущих на земле людей, есть свой уголок, своя малая Родина. Малой Родиной для нас является наш замечательный Краснодарский край. 13 сентября 2022 года – важная дата для нашего края, ведь ему исполняется 85 лет, и 230 лет со дня освоения земли Кубанской казаками.

В преддверии данного мероприятия  в группах «Анютины глазки» и  «Анютины глазки 1» - разработали  план по работе с детьми и родителями. Особое внимание уделили ознакомлению детей с  символикой края.

Для этого обновили уголок по патриотическому воспитанию, провели с детьми беседы, с родителями викторину. Родители вместе с детьми участвовали в выставке рисунков и поделок на тему: «Кубань – Родина моя». В группах прошло познавательное и увлекательное мероприятие: «День рождение Краснодарского края».

Дети узнали об истории образования Краснодарского края, познакомились с традициями кубанского народа, играли в народные кубанские игры, отгадывали загадки, прославляли родной край в стихах.

В данном мероприятии принял участие старший урядник, председатель суда и чести казачьего общества Анатолий Николаевич Сторожилов. Анатолий Николаевич рассказал о своей  родословной, о службе в казачестве. Дети общались, задавали вопросы на которые он с удовольствием отвечал.

Впечатления, полученные в детстве, человек проносит через всю жизнь. Именно поэтому так важно воспитание патриотизма именно в дошкольном возрасте.

Пусть одним из самых ярких впечатлений детства станет знакомство со своей малой Родиной. Краснодарский край называют по разному: «красавица Кубань», «всенародная житница», «жемчужина России»… Но для нас это прежде всего Родина, отчий дом, любимый уголок земли!