Масленица – это древнеславянский праздник, доставшиеся нам в наследство от языческой культуры. Это проводы зимы радостное ожидание близкого тепла весеннего обновления природы. Масленица один из самых любимых народных праздников еще, потому что дает законный повод повеселиться и поесть блинов.И если еще десяток лет назад для большинства празднование Масленицы ограничивалось последним., то теперь в городе и его окрестностях проходят праздничные мероприятия, которые дают детям и взрослым возможность приобщаться к древний традиции празднования проводов.

Традиционно в МБДОУ №23 ст. Казанской стартовала неделя Масленицы. Это праздник всегда отмечается в детском саду и уделяется большое внимание. 27.02.2014 году прошло грандиозное мероприятие, посвященное Масленицы, где активными участниками были сотрудники детского сада и дети.
А также в данном, мероприятие принимала участия театральная студия г. Краснодара с очень интересной программой. Мероприятие было показано на высоком уровне: так как было много героев: скоморохи, баба – яга, медведь и другие. Очень запомнилась насыщенность развлекательных игры и конкурсов с детьми. Все дети принимали активное участие. Было очень весело, интересно. Прощались с зимой и встречали весну. Масленица прошла хорошо, но особенно понравилась детям они в восторге столько бурных позитивных эмоций у детей. Это очень радует!

Подготовили
Коллектив МБДОУ № 23