Все мы знаем, что спеша на работу или по другим делам мы редко пытаемся провести утреннюю гимнастику со своими детьми перед детским садом. Именно по этой причине ежедневное ее проведение в детском дошкольном учреждении должно быть обязательным.

Утренняя гимнастика проводится в определенные часы до завтрака, поэтому старайтесь привести ребенка в детский сад без опозданий так, чтобы ребёнок успел её сделать. Утренняя гимнастика в детском саду имеет большое оздоровительное значение и является обязательной частью распорядка дня.

Нет задачи сложнее, а может важнее, как вырастить здорового ребёнка. Здоровье - важный фактор работоспособности и гармоничного развития детей. Здоровье не существует само по себе, оно нуждается в тщательной заботе на протяжении всей жизни человека.