День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы. И наш детский сад тоже с большим удовольствием отмечает это замечательное событие.

2 сентября в нашем детском саду №23 прошел традиционный «День знаний».
Вчерашние выпускники детского сада идут с огромными букетами в школу. День знаний один из долгожданных праздников малышей после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в МБДОУ не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать скорее постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит предварительная работа проводимая педагогами ДОУ. Ежегодные посещения школьной линейки, а также одним из методов служит мероприятие посвященное обучению: «День знаний».

В МБДОУ №23 проведены во всех группах информационные познавательные беседы «День знаний», дети очень с заинтересованностью слушали и говорили, о том, что они уже знают о школе, зачем ходит в школу детям, что в школе делают дети и другие вопросы. Играли в дидактические игры «Собери портфель».

Воспитатели особое внимание уделяли подготовительным группам так, они будущие первоклассники.
Работа проводилась, и с родителями были даны рекомендации: «Что должен знать и уметь ребёнок, поступающий в школу».