Подготовила старший воспитатель: Радченко А.А.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 04.02.19-15.02.19г. (1-2 этап) в МБДОУ д/с-о/в № 23 проводилось профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

  1. С детьми были проведены мероприятия по правилам БДД направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территорий;
  2. Провели  родительские собрания, на которых особое внимание уделяли, вопросам  обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении, включая беседы с родителями и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появление ребенка до 7 лет без сопровождающего  взрослого лица на проезжей части, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог.
  3. Провели с родителями акции под названием:
  • «Юный пешеход»;
  • «Азбука безопасности»;
  • «Правила дорожного движения»;
  • «Правила перевозке детей в автомобиле»
  • «Дети изготовление своими руками «Светоотражатели»
  1. Привлечение детей дошкольного возраста к обучению детей школьного возраста по правилам дорожного движения. Активными участниками стали дети от младшей до подготовительной группы. Фото отчет прилагается.
Подготовил