Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла.Непременный атрибут этого праздника, как всем известно, блины – круглые, румяные, горячие – символ солнца, которое светит уже ярче и удлиняет дни.

Проходили века, менялись традиции, с приходом на Руси Христианства появились новые церковные праздники, но Масленица продолжала жить. Её встречали и провожали с тем же азартом и весельем, что и в прежние времена!

По уже сложившейся традиции в МБДОУ № 23 ст. Казанской стартовала неделя Масленицы. Этот праздник всегда отмечается в детском саду и ему уделяется большое внимание. 19.02.2015 году прошло мероприятие, посвященное празднику Масленицы, где активными участниками были сотрудники детского сада и дети.

Помощь в организации мероприятия оказали сотрудники Дома Культуры ст. Казанской. Они подготовили для детей незабываемое представление со множеством конкурсов и забав. Дети остались довольны праздником и по традиции отведали блинов, а также угостили ими приглашённых артистов.

Подготовил