С 23.01.-23.02.2018года в нашем детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы. В данное мероприятие были вовлечены все специалисты, воспитатели, дети и родители  ДОУ.

В течение месячника педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Твои защитники», «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля, «Наша Армия», «Мы военные» С. Маршака, «Родина», «Дозор» З. Александровой, «Мужской разговор» П. Пелехов, «На заставе» А. Барто и др. Просмотр презентаций: «Защитники Отечества», «Армия моя».

В течение февраля   педагогами групп проводились беседы на темы: «Рода войск», «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии».

С 19 по 22 февраля проводились тематические занятии и праздничные досуги с привлечением родителей.

На протяжении всего месячника планировалась и проводилась продуктивная деятельность. Дети готовили подарки папам, девочки готовили подарки-сюрпризы мальчикам. В группах организованы выставки: «Защитники – это наши мальчишки».

Проводились тематические развлечения - праздники,   с детьми старших и подготовительных групп, посвященные Дню Защитника Отечества. По окончании праздника все участники были награждены грамотами и призами.

Однозначно то, что прошедший  месяц стал  очень ярким событием в  жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе,  какие спортивные секции они хотели бы посещать.

Подготовил