Подготовительная группа компенсирующей направленности «Анютины глазки» и «Анютины глазки 1»
Цель акции: способствовать проявлению заботы о младших. Прививать желание делать приятное другим людям.
Задачи:образовательные: научить детей делать подарок своими руками из шерстяных ниток.
развивающие: развивать потребность детей делать приятное другим людям.
воспитательные: воспитывать желание заботиться о младших детях.

Предварительная работа: беседы с детьми «О ком необходимо заботиться? », «Что такое забота? », «Зачем помогать другому?»; подготовка материала для изготовления игрушек.
Изготовлять игрушки дети учились самостоятельно.
Когда игрушки были подготовлены, вместе с детьми мы определились, в какую группу мы подарим. Так же дети порассуждали, понравится ли подарок малышам и как они отреагируют.
Затем мы отправились в гости к малышам с приготовленными подарками. Отмечу, что малыши с радостью принимали гостей у себя в группе.
Дети с удовольствием приняли участие в акции. Охотно вручали изготовленные игрушки. Малыши тоже были довольны.
По возвращении в группу дети делились впечатлениями. Было проведено рассуждение «Понравились ли малышам наши подарки?» и «Что вам понравилось больше всего?». Дети говорили, что им еще раз хотелось бы посетить малышей, а так же сделать подарки для детишек других групп. Наверно, это самый главный результат, который удалось достигнуть в ходе проведенной акции.