С начала учебного года в МБДОУ д/с-о/в № 23 ведется работа профилактике гриппа и ОРВИ.

Были проведены беседы, занятия с детьми  по профилактике гриппа и ОРВИ. Задействованы были и родители, воспитатели раздавали памятки, буклеты, проводили родительские встречи с родителями.

В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов воспитанники узнали о  распространения и мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

В заключение мероприятия участники рассматривали памятки, буклеты, листовки  «Я прививок не боюсь», « «Профилактика гриппа и ОРВИ», «Осторожно грипп!»,  где  основные правила профилактики гриппа и простуды.

Воспитатели и воспитанники  поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.